Auction 713, Lot # 68
ESCRITORIO MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada a pluma y decorado con marquetería de diseño geométrico. Cuenta con cinco cajones, soporte de tipo cónico. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 76.5 x 180 x 80 cm Estimado $30,000-50,000